Lot 82
800 - 1 200 €

NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant une guenon épouillant son petit mangeant un fruit, les yeux incrustés de corne brune, himotoshi naturels sous une des pattes, signé dans une réserve ovale Hidemitsu. Japon, Edo, XVIIIe siècle. Haut.: 3,5 cm