NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant... - Lot 80 - Varenne Enchères

Lot 80
Estimation :
800 - 1000 EUR
NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant un aigle ayant attrapé un chien avec ses serres, les yeux incrustés de corne brune, signé dans une réserve irrégulière. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut.: 5 cm