Lot 80
800 - 1 000 €

NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant un aigle ayant attrapé un chien avec ses serres, les yeux incrustés de corne brune, signé dans une réserve irrégulière. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut.: 5 cm