Lot 79
900 - 1 200 €

NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant le Gamma Sennin, son crapaud sur l'épaule et sa tête posée l'air pensif sur son bras gauche, il se tient sur un pied, les yeux sont incrustés de corne brune. Japon, Edo, fin du XVIIIe siècle. Haut.: 9 cm