NETSUKE en bois à patine rouge représentant... - Lot 78 - Varenne Enchères

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 670EUR
NETSUKE en bois à patine rouge représentant un tigre, les yeux incrustés de métal jaune et corne brune, signé Minko avec kakihan. Japon, Edo, École de TSU, XIXe siècle. Haut.: 4 cm