Lot 76
400 - 600 EUR

NETSUKE en ivoire à patine jaune illustrant la légende de Chorryo et Kosekiko, Chorryo ramassant le chausson de Kosekiko, lequel lui remet un rouleau sacré, signé Harusen. Japon, École de Tomochika, Edo, milieu XIXe siècle. Haut.: 3,7 cm