NETSUKE en ivoire à patine jaune illustrant... - Lot 76 - Varenne Enchères

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
NETSUKE en ivoire à patine jaune illustrant la légende de Chorryo et Kosekiko, Chorryo ramassant le chausson de Kosekiko, lequel lui remet un rouleau sacré, signé Harusen. Japon, École de Tomochika, Edo, milieu XIXe siècle. Haut.: 3,7 cm