Lot 74
650 - 750 EUR
Result : 600 EUR

NETSUKE en ivoire représentant une souris sur une châtaigne et un tonkotsu, les yeux incrustés de corne brune, signé Masatami. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Long.: 4 cm