Lot 69
500 - 800 €

NETSUKE en bois représentant un Oni assis nettoyant du linge dans une bassine, les yeux incrustés d'ivoire et de corne brune, signé Shumin. Japon, École de Tokyo, Edo, fin du XVIIIe ou début XIXe siècle. Haut.: 4 cm