NETSUKE en ivoire représentant un daim et... - Lot 67 - Varenne Enchères

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un daim et son petit sur une terrasse sculptée de feuilles, les yeux incrustés de corne brune, signé Kagetoshi. Japon, École de Kyoto, Edo, fin du XVIIIe ou début XIXe siècle. 2,8 x 3,5 cm