Lot 67
1 000 - 1 500 EUR

NETSUKE en ivoire représentant un daim et son petit sur une terrasse sculptée de feuilles, les yeux incrustés de corne brune, signé Kagetoshi. Japon, École de Kyoto, Edo, fin du XVIIIe ou début XIXe siècle. 2,8 x 3,5 cm