NETSUKE en ivoire représentant une tigresse... - Lot 65 - Varenne Enchères

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
NETSUKE en ivoire représentant une tigresse feulant, les yeux incrustés de nacre et corne brune, signé dans une réserve en forme de double gourde Hakuryu. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut.: 2,7 cm