Lot 65
400 - 600 €

NETSUKE en ivoire représentant une tigresse feulant, les yeux incrustés de nacre et corne brune, signé dans une réserve en forme de double gourde Hakuryu. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut.: 2,7 cm