NETSUKE en ivoire représentant un coquillage... - Lot 64 - Varenne Enchères

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
NETSUKE en ivoire représentant un coquillage décoré sur les deux faces de pêcheuses d'Awabi jouant avec des pieuvres, les yeux des pieuvres incrustés de corne brune, signé Hakusaï. Japon, fin Edo ou début Meiji, XIXe siècle. Larg.: 4,2 cm - Prof.: 3,8 cm