Lot 64
300 - 400 EUR
Result : 220 EUR

NETSUKE en ivoire représentant un coquillage décoré sur les deux faces de pêcheuses d'Awabi jouant avec des pieuvres, les yeux des pieuvres incrustés de corne brune, signé Hakusaï. Japon, fin Edo ou début Meiji, XIXe siècle. Larg.: 4,2 cm - Prof.: 3,8 cm