NETSUKE en ivoire représentant un cyclope... - Lot 62 - Varenne Enchères

Lot 62
Estimation :
250 - 350 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un cyclope dans une caisse en osier, l'oeil incrusté de corne brune, signé sur un cartouche de laque rouge Gyokkuzan. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 3 cm