Lot 62
250 - 350 €

NETSUKE en ivoire représentant un cyclope dans une caisse en osier, l'oeil incrusté de corne brune, signé sur un cartouche de laque rouge Gyokkuzan. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 3 cm