Volnay (René Duval)

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Volnay (René Duval)
«Cachucha» - (1948) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome gaufré illustré de fleurs et d'un couple de gitans dansant le flamenco, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse à décor moulé de volutes, col à carnette, avec son bouchon «volutes». Parfum lancé par Jean Madeline & Germaine Duval. h: 11cm