Travail Russe - (années 1890-1910)

Lot 185
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Luxueux flacon à odeurs en cristal massif incolore pressé taillé revêtu d'un coque ajourée en argent guilloché et émaillé polychrome, une face décorée de la Vierge à l'Enfant, l'autre face décorée d'un pope russe, avec son bouchon argent ajouré doté de sa chainette. poinçon. h: 10cm