René Lalique - (1860-1945)

Lot 165
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Result : 2 000EUR
René Lalique - (1860-1945)
«Amour» - (années 1930) Boite à poudre cylindrique forme tambour, sa base en carton gainé de satin olive coiffée de son couvercle en verre incolore pressé moulé dépoli satiné à décor de fleurettes moulées avec prise figurant un angelôt assis sur un lit de fleurs. Signée d: 12cm