Roger & Gallet

Lot 40
Estimation :
600 - 650 EUR
Roger & Gallet
«Le Jade» - (1923) Présenté dans son coffret carton rectangulaire illustré polychrome d'un couple d'inséparables d'après René Lalique, signé, flacon gourde en verre incolore craquelé, avec étiquette coordonnée et bouchon «grain de café», (scellé avec PdO), On y joint un flacon moderniste carré «volutes» pour l'extrait «Rose» de la même maison, (PdO) h: 10cm et 6cm