Institut de Beauté de la Place Vendôme -... - Lot 32 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 32
Got to lot
Estimation :
2200 - 2400 EUR
Institut de Beauté de la Place Vendôme - «Nuit Fleurie» - (1918) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse triangulaire galbée tronquée à décor en réserve d'une ophélie endormie au fond d'un lac patiné bleu cobalt, col à carnette, son bouchon figurant un amour en verre patiné bleu cobalt. Modèle créé par Julien Viard, non signé h: 10,5cm