Deux beaux dessins aquarellés par Eloïse... - Lot 246 - Varenne Enchères

Lot 246
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 120EUR
Deux beaux dessins aquarellés par Eloïse LELOIR (circa 1860) pour un magazine de Modes. Encadrés de bois doré. Format: 26x 32 cm + «La Filleule de Du Guesclin» par Pierre MAEL illustré par Marcelle PILLE (MAME Editeur à Paris (1901) reliure cartonné recouverte de percale illustrée avec écriture dorée. Format: 22x28 cm (quelques rousseurs. Two nice original water painted drawings by Eloïse Loir (circa 1860) for a fashion Magazine. Goldened wooden frame. Size: 10x13" + other French book with nice illustrations by Marcelle Pille (1901)