«Sur le Boulevard» originale huile sur toile... - Lot 216 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 216
Estimation :
1400 - 1700 EUR
Result : 1 500EUR
«Sur le Boulevard» originale huile sur toile représentant un colporteur de jouets mécaniques sur son tréteau placé sur les boulevards parisiens. Sous sa table on remarque les boîtes d'origine avec son sac à dos, autour de lui des badauds dont une petite fille qui tient deux petits musiciens qu'elle montre à sa mère. Format: 46x38,5 cm. Non signée. (circa 1912) Oil painting. Unsigned (circa 1912) Size: 14x15»