ICÔNE représentant des scènes de la vie du... - Lot 39 - Varenne Enchères

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 420EUR
ICÔNE représentant des scènes de la vie du Christ sur fond or à registre de seize vignettes entourant une scène centrale représentant la Résurrection, inscriptions en bordure et quatre vignettes en écoinçons figurant les quatre Évangélistes. (coups, manques de peinture et d'apprêt, fentes) Russie, fin du XIXe siècle. 35,5 x 31,5 cm