Emile GALLÉ

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 880EUR
Emile GALLÉ
Industrie VASE en céramique de forme gourde aplatie sur talon à décor émaillé polychrome en léger relief d'un insecte volant auprès de branchages portant des baies, marqué au revers: en creux E G déposé, Emile Gallé Nancy en noir et partie d'une étiquette Emile Gallé. (petite restauration au talon) Haut.: 25 - 26 x 9 cm