DRAGEOIR de forme ronde en argent à motif... - Lot 16 - Varenne Enchères

Lot 16
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
DRAGEOIR de forme ronde en argent à motif de sphinges, le couvercle godronné est surmonté d'un oiseau, double en verre transparent postérieur, style néo-classique. Poinçon au coq et poinçon d'orfèvre Époque vers 1800. Poids: 358 g