CACHET en métal argenté à motif d'un blason,... - Lot 10 - Varenne Enchères

Lot 10
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 550EUR
CACHET en métal argenté à motif d'un blason, le manche en ivoire ciselé d'un lion maîtrisant un serpent sur un motif feuillagé. Fin du XIXe siècle. Haut.: 12 cm