Émile GALLÉ (1840-1904)

Lot 31
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Émile GALLÉ (1840-1904)
RARE SUSPENSION de forme boule, épreuve d'édition industrielle en verre multicouche brun et orange à décor de campanules gravées à l'acide sur fond rose clair Signée Gallé, avec monture en métal patiné Diamètre: 32 cm