École orientaliste, fin XIXe siècle-1900 (entourage de Ludwig DEUTSCH)

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
HOMME ARABE ASSIS SUR UN ENTABLEMENT AUPRÈS DE LA FENÊTRE Huile sur toile non signée 21,5 x 27 cm (accidents à la toile en bordure et sautes de pigment) À titre informatif: Selon le propriétaire actuel, ce tableau aurait été offert directement par Ludwig Deutsch à sa famille