Extrêmement rare ensemble de 8 paires de... - Lot 5 - Varenne Enchères

Lot 5.A
Estimation :
500 - 850 EUR
Result : 500EUR
Extrêmement rare ensemble de 8 paires de flambeaux fantaisie caricaturaux en régule comprenant: 4 paires non signés, 3 paires signés François GEORGE et une paire et un isolé signée Emile GUILLEMIN. Ce sont ici des caricatures de types parisiens bien connus dans la période Restauration (circa 1840)«Les chanteurs des rues» H 28 et 29 cm. Signés François GEORGE. Chaque couple ou paire