Lot n° 40
Estimation :
300 - 400
: 550EUR
NETSUKE en ivoire à mécanisme représentant... - Lot 40 - Varenne Enchères
NETSUKE en ivoire à mécanisme représentant deux pieuvres cachées ou habitant des jarres, les yeux sont incrustés de corne brune et les têtes sont mobiles, signé Toshimasa. Japon, Edo, milieu XIXe siècle. Haut.: 3,5 cm