NETSUKE en bois et laque negro représentant... - Lot 32 - Varenne Enchères

Lot 32
Estimation :
450 - 550 EUR
NETSUKE en bois et laque negro représentant Raiden, la culotte et le bâton en laque et or, marchant sur un tambour, son pied gauche est passé au travers de la peau, les yeux sont incrustés de corne brune, signé dans une réserve ovale Masatomo. Japon, période Edo, XIXe siècle. Haut.: 3,5 cm