Lot n° 25
Estimation :
200 - 300
: 220EUR
NETSUKE en ivoire représentant un chiot jouant... - Lot 25 - Varenne Enchères
NETSUKE en ivoire représentant un chiot jouant avec une corde sur laquelle sont attachés des ormaux, les yeux sont incrustés de corne brune. L'usure nous indique qu'il a été longuement porté. Signé dans une réserve de laque rouge Masatzugu. Japon, Meiji, début de la deuxième partie du XIXe siècle. Haut.: 3,5 cm