Lot n° 53
Estimation :
18000 - 20000
Albert Marquet (1875-1947)
Rochers à La Percaillère, 1903. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 55 cm Au dos : étiquette Galerie Druet. Cachet de collection à l'encre : Collection Libaude, Paris. Attestation d'intention d'inclusion de la peinture dans le catalogue de l'oeuvre complet d'Albert Marquet en préparation par le Wildenstein Institute