Lot n° 43
Estimation :
1000 - 1500
: 3 500EUR
Henri LE SIDANER (1862-1939)
Vue de Chartres, circa 1921. Dessin aux crayons de couleur signé en bas à gauche. 22 x 18 cm Provenance : famille de la galerie Georges Petit. L'authenticité de l'oeuvre a été confirmée par M. Yann Farinaux-Le Sidaner