Lot n° 15
Estimation :
4000 - 5000
: 14 000EUR
Paul-Désiré TROUILLEBERT (1829-1900)
Paysanne en bord de rivière. Huile sur toile signée en bas à gauche. 56 x 46 cm Porte sur le châssis le numéro 413 et la mention Madame Marie Trouillebert. Sera répertoriée dans les archives de l'oeuvre de l'artiste par M. Cl. Marumo.