Guerlain - "La Petite Robe Noire" - (édition... - Lot 40 - Varenne Enchères

Lot 40
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 500EUR
Guerlain - "La Petite Robe Noire" - (édition de 2012) Présenté dans son coffret grand-luxe en bois laqué noir titré, flacon réalisé en 37 exemplaires numérotés en cristal incolore pressé moulé de Baccarat modèle "quatre volutes - bouchon cœur évidé", une face à décor sérigraphié de la silhouette dessiné par Kuntzel & Deygas , col gainé de passementerie, avec estagnon de 100ml d'extrait, certificat Baccarat, et d'une lithographie signée des artistes illustrateurs. h : 12cm