Guerlain - "L'Heure Bleue" - (1912) Présenté... - Lot 6 - Varenne Enchères

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Guerlain - "L'Heure Bleue" - (1912) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de scènes de chasse et de pêche, rarissime flacon modèle "quatre volutes, bouchon cœur évidé" en version cristal de Baccarat teinté ambre cognac, avec son étiquette polychrome. numéroté. h : 10,5cm