Jean COCTEAU (1889-1963)  & Raymond MORETTI ( 1931-2005)

Lot 134
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 750EUR
 Jean COCTEAU (1889-1963)  & Raymond MORETTI ( 1931-2005) L'âge du Verseau, 1962 Portfolio sous jaquette et emboitage toilés bleu : 22 sur les 24 lithographies en couleurs sur vélin d'Arches, signées et datées 1962 dans la planche par Cocteau et Moretti, contresignées au crayon par Moretti, numérotées 69/79 avec le texte de Louis Nucéra. (incomplet de deux lithographies et manques dans le texte, taches sur l'emboitage)