Lot composé de 48 pièces en argent 800 millièmes... - Lot 9 - Varenne Enchères

Lot 9
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot composé de 48 pièces en argent 800 millièmes composé de 7 pièces de 20 francs des années 30, de 37 pièces de 10 francs des années 30, de 2 pièces de 10 francs des années 40 d'une pièce de 2 francs datée 1871 d'une pièce 100 francs datée 1954. Poids: 535.90 g l'ensemble.