CARAFON en cristal de forme ronde à dix pans... - Lot 209 - Varenne Enchères

Lot 209
Estimation :
100 - 120 EUR
CARAFON en cristal de forme ronde à dix pans coupés teintés jaune un pan sur deux à décor gravé de guirlandes de fleurs et pampres, col cerclé d'argent 925°/°° à décor ciselé, bouchon en pointe de diamant. Travail de Bohème prtemière moitié du XXeme siècle