Grande COUPE sur haut pied en porcelaine... - Lot 261 - Varenne Enchères

Lot 261
Estimation :
120 - 180 EUR
Grande COUPE sur haut pied en porcelaine ajourée et émaillée polychrome à motif de fleurs en reliefs et d'un couple debout sur le socle auprès d'une colonne fleurie, travail allemand du XXeme siècle, marque au revers Haut. : 50 cm (petites égrenures, trace de colle de fixation de la coupe à la colonne)