MURANO Partie de service de verres teintés... - Lot 214 - Varenne Enchères

Lot 214
Estimation :
120 - 180 EUR
MURANO Partie de service de verres teintés dans la masse de couleur rouge et chiffrés à l'émail à décor d'un liseret doré comprenant : 3 carafes, 10 flutes, 12 verres à vin, 12 coupes, 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vin cuit ( en verre teinté vert et rouge), travail Italien de la première moitié du XXe siècle. ( quelques petits éclats)