BARBEY D'AUREVILLY, L'ensorcelée, Librairie... - Lot 12 - Varenne Enchères

Lot 12
Estimation :
30 - 60 EUR
BARBEY D'AUREVILLY, L'ensorcelée, Librairie Nouvelle, Paris, 1859, in-12 et Lettres à Léon Bloy, Société du Mérure de France, Paris, 1903, In-12 Les à propos de la Folie, les à propos de la Société, 2 volumes, 1776, Tomes 2 et 3, In-12 ( manque 1 volume, reliures postérieures) TAINE H, Vie et opinions de M. Frederic - Thomas Graindorge, Les maitres du livre, Paris, 1914 MAINDRON Maurice, M. de Clérambon, La connaissance, Paris, 1923, in-12 MILTON, Le paradis pérdu, Bélin-Mandar, Delloye éditeurs, Paris 1838, in-8