Roger & Gallet - "Pavots d'Argent" - (années... - Lot 298 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 298
Got to lot
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 350EUR
Roger & Gallet - "Pavots d'Argent" - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de médaillon, une face à décor moulé de pavots, col à carnette, son bouchon figurant une lanterne de pavot, numéroté.
Modèle de René Lalique, signé.
h : 8,5cm