Bienaimé - "Fleurs d'Eté" - (1935) Présenté... - Lot 295 - Varenne Enchères

Lot 295
Estimation :
200 - 250 EUR
Bienaimé - "Fleurs d'Eté" - (1935) Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier polychrome à décor floral, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale en forme de vase tronqué coiffé de son bouchon à six perles, étiquette assortie, scellé avec PdO modèle dessiné par Pierre D'Avesn h : 11,5cm