Lot 295
200 - 250 EUR

Bienaimé - "Fleurs d'Eté" - (1935)
Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier polychrome à décor floral, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale en forme de vase tronqué coiffé de son bouchon à six perles, étiquette assortie, scellé avec PdO
modèle dessiné par Pierre D'Avesn
h : 11,5cm