Caron - "La Fête des Roses" - (1949) Flacon... - Lot 285 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 285
Got to lot
Estimation :
250 - 300 EUR
Caron - "La Fête des Roses" - (1949)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire quadripode, panse cubique à décor quadrillé, son bouchon pyramidal tronqué reprenant le même décor, l'ensemble blindé de feuille d'or, avec son étiquette sous son assise.numéroté.
modèle dessiné par Paul Ternat et Félicie Bergaud.
h : 10cm