Caron - "La Fête des Roses" - (1949) Flacon... - Lot 285 - Varenne Enchères

Lot 285
Estimation :
250 - 300 EUR
Caron - "La Fête des Roses" - (1949) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire quadripode, panse cubique à décor quadrillé, son bouchon pyramidal tronqué reprenant le même décor, l'ensemble blindé de feuille d'or, avec son étiquette sous son assise.numéroté. modèle dessiné par Paul Ternat et Félicie Bergaud. h : 10cm