Lot n° 284
Estimation :
800 - 1000
Houbigant - "Un Parfum" - (années 1930)
Présenté... - Lot 284 - Varenne Enchères
Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier parchemin titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée à pans coupés, une face à décor moulé de cannages, paré de son étiquette sur une face, avec son bouchon assorti. numéroté.Scellé avec PdO
modèle de René Lalique, signé en relief.
h : 8cm