Arys - "L'Amour dans le Cœur" - (1920) Elégant... - Lot 274 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 274
Got to lot
Estimation :
700 - 800 EUR
Arys - "L'Amour dans le Cœur" - (1920)
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire à pans coupés, sa panse en foprme de gourde à décor moulé de lotus, col à carnette, coiffé de son bouchon dépoli figurant une baigneuse.
Modèle dessiné par Julien Viard, non signé.
h : 12cm