Isabey - «Jasmin» - (années 1920) Flacon... - Lot 238 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 238
Got to lot
Estimation :
100 - 120 EUR
Isabey - «Jasmin» - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse ovale tronquée à pans coupés, avec son bouchon floral patiné dépoli, et son étiquette bandeau doré. Numéroté.
Modèle dessiné par Julien Viard, non signé.
h: 10cm